Заметка

Откуда берутся лестные отзывы на work-zilla.com?

Сегодня анализируем работу PR-службы work-zilla.com, а именно: на главной странице биржи в центре внимания любого посетителя положительные отзывы от заказчиков, уже воспользовавшихся сервисом (http://work-zilla.com/Pages/ReviewsList.aspx) — откуда они берутся? Используется механика работы с инфобизнесменами — бартер.
как заказчике оставляют отзывы опыта своей работы на воркзилле
Читать полностью

Заметка

Как команда WORKZILLA искала инвестиции в 100 000$ в 2010 году

Сегодня в рубрике Инсайды бриф бизнес-плана биржи еще тогда на домене workzilla.ru (переезд на домен .COM из-за боязни включения «российского фаервола»/закон 2013 года?). К слову, у воркзиллы три сооснователя, а не два, как сейчас подается в публикациях, но об этом позже.

Описание стартапа для поиска инвестиций
Workzilla.ru — экспресс биржа удалённых помощников
Инвестиции: 100 000 $
Окупаемость: 3 года
Условия: 40%
Стадия развития:: EARLY STAGE / EARLY GROWTH («ранний рост»)
Категория проекта: Веб-приложения
Читать полностью

Заметка

Изучаем статистику от work-zilla.com в разрезе категорий

Заметка

Эксперимент по внутреннему алгоритму подбора кандидатов на задание

Как вы знаете, work-zilla.com на каждое задание заказчика подбирает кандидатов из пула претендентов по внутреннему алгоритму, который, как заявляют создатели биржи, подбирает самых подходящих для конкретного задания исполнителей. Пользователь от роли заказчика создал задание с вопросом «Как выдаются звезды на воркзилле», и вот, что из этого вышло.

как выдаются звездочки на воркзилле
Читать полностью

Заметка

Социальная программа для исполнителей на work-zilla.com

21 марта WORK-ZILLA.COM анонсировала в официальном блоге выпуск новой версии сервиса. Особо стоит отметить социальную программу для исполнителей с ограниченной трудоспособностью, когда, после подтверждения своей категории (см. требования http://test.work-zilla.com/ClientData/photo_req_sp.html), комиссия биржи не 10% от стоимости задания, а 5% (открытый вопрос –  в случае реферальной программы теперь по таким заданиям партнер получает 2,5% или все оставшиеся 5% забирает себе?).

work-zilla.com социальная программа для исполнителей
Читать полностью

Заметка

API — как программно утвердить кандидата

Disclaimer. Данный пост не подразумевает хак биржи, а только лишь рассказывает о возможности автоматизации штатных возможностей управляющих элементов системы.

В одно время, на воркзиле был пункт меню «API для бизнеса» (см. скриншот), который впоследствии убрали, т.к., видимо, дело не пошло. Чтобы поддержать тему API, сегодня про то – как через браузерную строку утвердить кандидата на задание.
work-zilla.com API Читать полностью

Заметка

Как PR work-zilla.com сотрудничают с инфобизнесменами

Горенюк Александр о ставке в час на work-zilla.com

4 февраля 2014 года, в новостях work-zilla.com вышел пост с ярким заголовком «Сервис work-zilla.com сэкономил мне полгода жизни!» (см. http://blog.work-zilla.com/aleksandr-gorenyuk-servis-work-zilla-com-sekonomil-mne-polgoda-zhizni). В целом, отличная реклама, и пропаганда делегирования/аутсорсинга среди потенциальных заказчиков, безусловно, на пользу. Однако порядок цифр, мягко говоря, приукрашен:

…сервис сэкономить полгода жизни и несколько сотен тысяч, а может и миллионов рублей

Читать полностью

Заметка

Почему work-zilla.com прославилась низкими ценами за работу?

дешевая рабочая сила на work-zilla.com

Многие видели отзывы вида «Очень много дешевых заданий«, «Посмеялась от этих цен. Ни один профессионал не станет работать по таким ценам«, «Как вариант фриланс заработков — даже рассматривать всерьёз не стоит«, «экономные переводчики сидят на воркзилле, там за эти деньги в 20-25к не 2-3ч, а весь курс могут перевести«. Так, например, Евгений, как заказчик, прокомментировал:

Нет, я так работать не готов. Честного говоря не понимаю этих демперов совсем, за даром можно только разводить, не верю, что можно качественно работать за копейки.

Разгадка на скриншотах.
Читать полностью

Заметка

Отзывы для заказчика на WORKZILLA

Один из исполнителей своим сообщением «…очень не хватает на сервисе отзывов о заказчиках…» еще раз подняла старую нереализованную идею о возможности видеть положительные и отрицательные отзывы о заказчике на самой work-zilla.com. Идея была запланирована еще летом 2011 года, а именно 27 голосов было отдано за функциональность «Нужна возможность оставлять отзывы о заказчике. У исполнителя должна быть возможность эти отзывы посмотреть«. На что был получен ответ от сооснователя и руководителя проекта WORKZILLA:

Мы работаем над тем, чтобы предоставлять больше информации о Заказчиках.

Отзывы о заказчиках на work-zilla.com
Читать полностью

Заметка

Размещение заданий на WORKZILLA из других фриланс-сайтов

Внимание, исполнители! Так как Ворзилла славится низкими ценами за работу, появились фрилансеры-»заказчики», которые берут задание на других сайтах, посвященных фрилансу, и размещают данное задание на work-zilla.com, зарабатывая на разнице стоимости работ.

Рекомендация: мониторьте/проверяйте задания на других фриланс-порталах и удаляйте данные задания с опцией «Стоимость слишком низкая».

перепродажа заданий на ворк зиле

Оригинал http://vk.com/wall-59690705_301