Заметка

Как PR work-zilla.com сотрудничают с инфобизнесменами

Горенюк Александр о ставке в час на work-zilla.com

4 февраля 2014 года, в новостях work-zilla.com вышел пост с ярким заголовком «Сервис work-zilla.com сэкономил мне полгода жизни!» (см. http://blog.work-zilla.com/aleksandr-gorenyuk-servis-work-zilla-com-sekonomil-mne-polgoda-zhizni). В целом, отличная реклама, и пропаганда делегирования/аутсорсинга среди потенциальных заказчиков, безусловно, на пользу. Однако порядок цифр, мягко говоря, приукрашен:

…сервис сэкономить полгода жизни и несколько сотен тысяч, а может и миллионов рублей


Несколько наблюдений:
1) То, что Александр «аффилирован» к администрации воркзиллы, не вызывает сомнений (ранее замечен в «Практикум по аутсорсингу рутинных задач» от workzilla.ru).
инструкция для заказчиков по использованию work-zilla.com

2) Фирменная подпись в оставляемых отзывах в заданиях на workzilla – иллюстрация навыков инфобизнесмена по набору подписчиков, см. скрин.

инфобизнесмены на воркзилле
3) Примеры заказанных работ на бирже Александром:
http://work-zilla.com/Pages/Order/OrderView92484.aspx / http://work-zilla.com/Pages/Order/OrderView93217.aspx / http://work-zilla.com/Pages/Order/OrderView117733.aspx / http://work-zilla.com/Pages/Order/OrderView116753.aspx / http://work-zilla.com/Pages/Order/OrderView126031.aspx

4) Любопытный комментарий под видеоотзывом из новости на ютюбе:

Если мне нужны действительно профессионалы своего дела — я ищу их не только на Workzilla. И конечно услуги профессионалов стоят дороже.
Ринат, Work-Zilla изначально позиционировалась как сервис, где есть помощники, которые могут решить технические и рутинные задачи.
Профессионалы — это уже другое позиционирование. Хотя на Work-zilla есть свои профессионалы. Потому что с частью из них я до сих пор работаю на постоянной основе и очень доволен. Это профессиональные дизайнеры, верстальщики, программисты. И платят им не 1000 рублей за лэндинг. А 5000-6000.
Александр Горенюк (с)

Т.е. на постоянной основе идет работа вне биржи? Если через биржу, то где выполненные задания?

5) Про деньги как тема инфобизнеса vs реальный бизнес рекомендуем послушать подкаст «Берись и делай Podster – Инфобизнес: клоуны против реальных бизнесменов», см. http://vk.com/wall-59690705_447

6) Реф-ссылка партнерской программы work zilla com под видеоотзывом Александра принадлежит PR-сотруднику воркзиллы — пример сотрудничества и компенсации рекламы за счет блога work-zilla.com

Оригинальная запись http://vk.com/wall-59690705_447