Цитата

Из новостей в официальном блоге work-zilla.com или опять про цены

В продолжении поста про ценовую политику work-zilla.com от автора в социальной сети Вконтакте Василиса Прекрасная.

Стоимость работ на workzilla, поддерживаемая администрацией сервиса

Кто-нибудь вообще читает официальный блог ВоркЗиллы, новости из которого попадают в колонку справа от заданий? Видели статью про Кейс на 1000 описаний по 4.5 рубля? (примечание: новость http://blog.work-zilla.com/kejs-ot-zakazchika-work-zilla-com-1000-opisanij-tovarov-po-45-rublya)

Мягко говоря, не может быть адекватной реакции у исполнителей биржи на такую пропаганду: прямым текстом там написано, что на Воркзилле можно найти человека, который будет расшифровывать по ставке 360 рублей/час аудио, это 6 рублей за минуту аудио! Посчитаем насколько это нищебродский уровень? Средняя скорость расшифровки – от 1 к 4 до 1 и 6, то есть на 1 час аудио приходится от 4 до 6 часов работы. А это получается в рамках этого задания от 60 до 90 рублей за час работы. Учтем коэф-ты ВЗ (10%) и вэбмани (5%) – получаем, что исполнитель работает за ставку 51-77 рублей в час. Если кого размер бедствия не впечатлил, то в пересчете на месячную з/п (при норме 176 рабочих часов в месяц) это 8980-13550 руб.
Но ладно бы расшифровщик тянул свою ношу, но ведь умный заказчик предлагает вешать на расшифровщика функционал корректора.
«В результате мы получили готовый текст, который лишь необходимо было до конца довести стилистически и убрать слова паразиты. Но и это можно поручить тем, кто готовит текст.»
То есть прямым текстом написано, что ещё в нагрузку можно просить этого же расшифровщика сделать редактуру полученного. Автор статьи указывает ставки корректоров – 6-10 рублей за 1000 символов. Итого для общего заказа в 500.000 символов через функцию «Но и это можно поручить тем, кто готовит текст» экономия составляет от 3000 рублей (!!!). То есть расшифровщик сделал свою работу по нищенской ставке на общую сумму 4500 рублей, да ещё и отработал за корректора на сумму 3000.
Почему Воркзилла поддерживает демпинг стоимости труда своих сотрудников, почему сама активно рекламирует НЕНОРМАЛЬНО дешевые и трудоёмкие кейсы? Или Автор статьи замутил цифры так, что сама ВЗ не смогла разобраться в том, что репостит?

Оригинал http://vk.com/wall-59690705_412