Заметка

Социальная программа для исполнителей на work-zilla.com

21 марта WORK-ZILLA.COM анонсировала в официальном блоге выпуск новой версии сервиса. Особо стоит отметить социальную программу для исполнителей с ограниченной трудоспособностью, когда, после подтверждения своей категории (см. требования http://test.work-zilla.com/ClientData/photo_req_sp.html), комиссия биржи не 10% от стоимости задания, а 5% (открытый вопрос –  в случае реферальной программы теперь по таким заданиям партнер получает 2,5% или все оставшиеся 5% забирает себе?).

work-zilla.com социальная программа для исполнителей

Профсоюз исполнителей всячески одобряет и поддерживает данное нововведение! Это продолжение свидетельства социально-ориентированного бизнеса, достойного уважения, которое делает честь создателям workzill’ы.

И это произошло не сегодня. Тем, кто думает, что ориентированность воркзиллы на социальность проявилась только вчера – это не так. Вот, что рассказывали сооснователи в 2011 году:

Наш приоритет — дать возможность заработать людям. У нас уже работают пользователи с ограниченными возможностями, которые не могут, например, самостоятельно передвигаться, но у них есть возможность работать в домашних условиях за компьютером
Источник: http://www.dp.ru/a/2011/05/31/Ti_ih_ne_vidish_a_oni_ra

Так, с 2010 года основную работу по техподдержке, по модерации заданий и по арбитражу выполнял удаленный сотрудник с подобными ограничениями (у работника несколько страниц ВКонтакте – одна настоящая и другие фейковые (например, что примечательно, для участия в неофициальных группах, посвященных воркзилле); на этот раз без прямых ссылок).

Отдельно стоит отметить, что подобная ориентировать в последнее время стала новым трендом:

  1. Владимир Горбунов, лидер проекта Workle.ru (интернет-работодатель в России, а теперь еще и на Украине), в своем недавнем комментарии https://roem.ru/2013/03/06/workle65715/#com161068 пишет: «сегодня я получаю сотни благодарственных писем от инвалидов, мам в отпуске по уходу за ребенком и других самых разных людей, которые часто доводят до слез. И это есть самое важное, почему мы делаем workle.»
  2. Мейл.ру и Нетология на днях запустили онлайн-курсы для людей с инвалидностью, http://therunet.com/news/2593-mail-ru-i-netologiya-zapustili-onlayn-kursy-dlya-lyudey-s-invalidnostyu

Остается надеяться, что не будет перекупщиков/неэтичных злоупотреблений по данной программе, подобно http://vk.com/wall-59690705_301.

Всем добра!

Оригинальный пост http://vk.com/wall-59690705_648