Цитата

Узкое место для кандидатов на задание и опять недо-арбитраж

Как заказчик может проучить исполнителя при отсутствии функционала отказа от выполнения задания после уточнения деталей будучи еще кандидатом на данное задание:

Добрый день! Вчера зарегистрировался на воркзилле и с первого дня остается осадок от пользования сервисом! Знающие люди помогите! Искал заказы и стал кандидатом для задания «40 минут видео перевести в текст за 100р. Ничего сложного. Сразу хочу заметить, что общался вежливо с заказчиком и не грубил!!! Попросил подробную информацию о заказе и мне скинули ссылку на видео. Видео носило политический контект, суд и прочее. Такого я стараюсь не касаться и вежливо отказался от заказа на что в ответ у заказчика, а это взрослая женщина судя по манере общения, началась просто истерика! Она начала угрожать мне тем, что испортит репутацию на воркзилле и влепит минус, чего она и добилась в результате. Начала требовать объяснений и с пеной у рта орать. что я потратил ее драгоценное время! Я уже убрал заказ из интересных мне, а она продолжала написывать и требовать объяснений! Я НЕ ДОВАЛ СОГЛАСИЯ НА ЗАКАЗ!!! Так же не считал, что я должен что-либо кому-то объяснять, а тем более человеку. который сначала мне угрожает, а потом она начала умолять, чтобы я объяснил! Я вежливо пожелал ей удачи и сказал до свидания на что она в тот же миг сделала так как будто я принял заказ! Я ей говорил, что если она не отстанет, то я пожалуюсь и отправлю задание еще не взятое мной на арбитраж, но откуда я новичок мог знать, что на вашем сайте кто успел подать тот и прав?! Я прикладываю скриншоты из моего профиля! По времени происходящего вы все сможете прекрасно увидеть и убедиться в правдивости сказанного мной! Она оставила плохой комментарий и арбитраж автоматом решился в ее пользу! Это в корне не правильно! Вам не кажется. что так с новичками желающими подзаработать может поступать каждый? Я прошу разъяснений и восстановления моей репутации путем списания поставленного ей минуса! Вы думаете ее претензия по поводу потраченного времени верна? Я отказался, а она продолжала тратить его сама писав мне! Таким людям точно не место на данном ресурсе! Одно недовольство и злость на совершенно не знакомого человека на пустом месте! С первого дня она испортила мое пребывание на вашем ресурсе! Я хочу, чтобы данный заказчик получил все возможные санкции на ресурсе или был вовсе исключен из него! Это просто не допустимо! Я даже не успел сделать скриншоты всей переписки, т.к. после арбитража она пропала из моей истории. Думаю администрация сайта сможет без труда просмотреть ее.


work-zilla.com утверждение исполнителем на задание без согласия кандидата

Из обсуждения к записи vk.com/wall-59690705_733

— Поясните, пожалуйста, на каком этапе Вас утвердили на задание — до того, как Вы вежливо отказались, или после? Имя заказчика на воркзилле (может, есть скриншот профиля)?

— Я же не просто так возмущаюсь тут поймите. Вот именно, что после того как я вежливо отказался меня назначили на задание и сразу же в арбитраж. Понимаете я не успел сделать скриншот как арбитраж сразу же решился судя по всему автоматом в пользу заказчика. Могу я где-то в истории это посмотреть или еще где? Я везде искал. но не нашел( Может не заметил раздела с историей? задание было таковым»Аудио в текст 40 минут в видео». Там видео по поводу суда и якобы незаконно осужденного гражданина. Может вы можете найти ее по отзыву о моей якобы «работе». Задание отправлено в Арбитраж. Заказчик предлагает передать Заказчику 100, Исполнителю 0 и написал комментарий:»Исполнитель потратил мое время, ссылаясь на непонятную мне причину отказа в выполнении задачи. Он новичок в этом деле, и я хочу, чтобы другие заказчики не «наступали на мои грабли».». Пожалуйста, прокомментируйте это предложение в чате.

— Очевидно, что Вы столкнулись с неадекватным арбитражем (про заказчика не будем говорить, так как именно сервис взял на себя задачу справедливого арбитража). Арбитраж решился сотрудником биржи по негласному правилу, что во всех спорных случаях приоритет отдается заказчику (здесь сотрудник не удосужился вникнуть в ситуацию/человеческий фактор/отсутствие системы контроля действий сотрудника) — из-за таких случаях, как Ваш, и был создан Профсоюз исполнителей, чтобы публично освещать подобный дисбаланс и несоблюдение правил и гарантий, заявленных воркзиллой. Дополнительно, штатная возможность апелляции к арбитражу — одно из требований движения.

Насчет возможности отказа от задания после ознакомления до утверждения на него — Вы, наверное, не поверите — исполнители пишут с 2011 года:
обсуждение-общение с заказчиком когда кандидат и возможность отказаться на work-zilla.com

К сожалению, в вопросе учета подобных требования (как и, например, возможность оставлять отзыв на заказчиков) со стороны исполнителей биржа весьма инертна.

Отдельный вопрос — компенсация за задание100 рублей за 40 минут мало, см. цену подобного задания http://work-zilla.com/Pages/Order/OrderViewoFk2.aspx:
низкие цены и демпинг на work-zilla.com

Возможный Ваш следующий шаг — описать суть Вашей ситуации, желательно факты, без эмоциональной составляющей, руководителю проекта на эл. адрес pert@work-zilla.com. Держите в курсе, будет ли обратная связь и какая. Какие еще способы вы знаете, как отказаться от работы на воркзилле?